Адрес:
Метро Тульская, Малая Тульская ул., дом 16
Наш телефон:
(925) 664-30-65
Главная | Бассейн | Бассейн РГУФК на Черкизовской

Бассейн РГУФК на Черкизовской

Бассейн Института Физкультуры РГУФК находится по адресу: Сиреневый бульвар, дом 2, что в 10-12 минутах ходьбы от метро Черкизовская. Машину можно припарковать на дороге и пройти около 300 м по территории института, или заехать на территорию через шлагбаум и подъехать к самому входу (въезд платный).

Этот бассейн является излюбленным местом для обучения дайвингу в Москве у наших инструкторов, так как условия здесь приближены к естественному водоёму – приличная глубина, большая площадь, не идеальная прозрачность и приглушённое освещение. После прохождения курса в этом бассейне ученики наиболее адаптированы к погружениям в реальных условиях.

В бассейне собирается много различных секций, и помимо курсов дайвинга здесь проводятся занятия по прыжкам в воду, водному поло, фри-дайвингу, подводному баскетболу и др.

В некоторые дни одновременно с дайверами проводят свои тренировки каякеры – любители спортивного каноэ. Поэтому начинающим аквалангистам приходится быстро учиться двум самым важным навыкам – контролировать свою плавучесть и производить всплытие медленно и с осторожностью.

Параметры и расписание бассейна

Бассейн Института Физкультуры является одним из самых больших в Москве и имеет размеры 40 на 50 метров. Постоянная глубина – полноценные 6 метров. Во время занятий дайверы могут находиться на глубине по всей площади бассейна, а всплытие рекомендовано рядом с бортиками.

Понедельник – пятница с 19:30 до 22 часов
Суббота с 15 до 18 часов
Воскресение с 12 до 15 часов

В здании бассейна нет «тихих уголков» для спокойного разговора, поэтому здесь мы проводим только короткие брифинги, непосредственно касающиеся практических занятий. Вся теоретическая подготовка проходит в помещении дайвинг клуба Хобби.

Преимущества бассейна РГУФК

  • Глубина и площадь бассейна позволяют проводить самые различные курсы для дайверов всех уровней
  • Приглушённый свет позволяет начинающим аквалангистам хорошо адаптироваться к реальным условиям погружений
  • Бассейн вмещает любое количество желающих, что обеспечивает возможность полноценных занятий в любой выбранный день

С собой на занятия нужно принести плавки и тапочки. По желанию – личное оборудование, полотенце, гель для душа, фен.

Прыжковый бассейн РГУФКПрыжковые вышки в бассейне РГУФКБортик для дайверов в бассейне РГУФК

 

Товар месяца

Маска TUSA M1010 Zensee

Маска TUSA M1010 Zensee

10 234 р. Старая
цена
11 900 р.
Вы
экономите
14.00% р.
Показать ВСЕ