Адрес:
Метро Тульская, Малая Тульская ул., дом 16
Наш телефон:
(925) 664-30-65
Главная | Постоянные туры | Отдых и дайвинг на Филиппинах
Отдых и дайвинг на Филиппинах

Тур на Филиппины – это вполне осуществимая мечта каждого дайвера о райском отдыхе на тропическом острове, белый песок, чистое  и тёплое море, коралловые рифы, буйная тропическая растительность, живописные горные реки и водопады, увлекательные экскурсии.

Отдых на Филиппинах предоставляет широкое поле деятельности для активных людей: пешие и велосипедные прогулки по горам, прохождение горных рек, трекинг, скалолазание, поездки на мотоцикле, серфинг, и конечно же занятие дайвингом.

Дайвинг на Филиппинах

Для нашего индивидуального тура мы выбрали один из самых привлекательных уголков на Филиппинах – посёлок дайверов на Panagsama Beach, что находится недалеко от рыбацкого городка Moalboal на острове Cebu. В непосредственной близости отсюда расположены несколько красивейших подводных рифов, и за короткое время отпуска здесь можно успеть насладиться необыкновенным подводным миром Филиппинских островов.

Здесь живут и работают наши друзья и партнёры из Риги, которые полностью возьмут на себя заботу об организации качественного и безопасного дайвинга и о том, чтобы ваш отпуск на Филиппинах был насыщен интересными туристическими поездками и программами. Желающим пройти обучение дайвингу будут предложены различные дайвинг курсы PADI, как для новичков, так и для продвинутых дайверов, которые хотят повысить свой уровень.

Остров Себу расположен в центре Филиппинского архипелага около пролива Бохоль, соединяющего море Сулу с Филиппинским морем и Тихим океаном. Здесь в течении всего года отличные климатические условия без ярко выраженных сезонов, красивые пляжи с белым песком, прозрачная тёплая вода и отличный дайвинг.

Себу имеет интересное историческое прошлое и богат достопримечатель-ностями, на острове хорошо развита туристическая инфраструктура и транспортное обслуживание, есть международный аэропорт, куда следуют регулярные рейсы иностранных и местных авиакомпаний. Главный город острова – Себу Сити – порадует любителей ночной жизни и шопинга, здесь есть большие магазины с прекрасным выбором недорогих брендовых товаров.

Городок Moalboal расположен на другой стороне острова и являет собой полную противоположность столице. Сюда ещё не добрался массовый туризм, и здесь можно увидеть всю самобытность и условия жизни филиппинцев. Если взять мотоцикл (можно с водителем) и поехать в горы, то вы попадёте в самое сердце Филиппин, и вас поразит добродушие и гостеприимство простых людей. Европейцы не часто появляются в этих местах, и вы здесь вы почувствуете себя так, как будто вы самый желанный гость: все вокруг улыбаются, машут руками, кричат приветствия, и невозможно не улыбаться и не отвечать в ответ. В любой момент можно обратиться за помощью, и всегда её получить. Такие моменты сродни дайвингу – они очищают сознание и помогают забыть всё плохое.

В окружающих остров Себу водах водится всё возможное многообразие жизни тропического моря. Маленький остров Pescador – наиболее привлекательное место для дайвинга и находится всего в 15 минутах хода от места нашего проживания – Panagsama Beach. Остров является природоохранной зоной, на его склонах встречаются почти все виды кораллов, и довольно часто здесь можно встретить китовых акул, дельфинов, акул-лисиц, мант и всё реже – акулу-молот. Круглый год вокруг острова обитает стая сардин, и иногда можно наблюдать, как на них охотятся хищники.

Кроме подводной жизни остров богат интересными историческими и природными местами. Себу был открыт великим путешественником Магелланом, и испанская культура оставила значительный след в развитии и историческом наследии себуанцев. Обильная тропическая растительность на острове Себу создаёт впечатление, что мы находимся в нетронутом уголке природы, а если включить в программу прохождение по каньону вдоль горной речки и дойти до водопада, то можно в полной мере насладиться буйством красок тропического леса, в котором нет ни одного москита.

По соседству с Себу расположен остров Бохоль, знаменитый уникальным явлением природы – шоколадными холмами необыкновенной кросоты, и самыми маленькими приматами величиной с ладонь - Долгопятами (на английском Tarsier), которые занесены в книгу исчезающих видов и живут только в одном месте на Земле. На Бохоле также находится одна из самых старых на Филиппинах католическая церковь и есть красивый пляж с белым песком. Перед отлётом домой можно выделить 2-3 дня, чтобы пожить в комфортабельном отеле на пляже и совершить увлекательную экскурсию по острову Бохоль.

Стоимость поездки на Филиппины

Тур на Филиппины большинству путешественников представляется как экзотическая поездка, связанная с большими расходами и длительным перелётом.

Путь туда действительно не близкий, только полёт длится от 12 до 14 часов, и ещё нужно делать пересадку, так как из Москвы на Филиппины нет прямых рейсов. Стоимость авиабилетов колеблется от 28 до 38 тысяч рублей экономическим классом и составляет значительную часть расходов. Но эта замечательная страна стоит того, а общая стоимость поездки будет сопоставима с туром на Кипр или в Испанию.

Стоимость пакета для одного дайвера при 2-х местном размещении составляет $1080 в неделю.

Пакет включает:
- 7 дней/6 ночей проживания в отеле Pacita’s Beach Resort
- 10 погружений с судна или на домашнем рифе (баллоны, грузы, гид)
- Индивидуальный трансфер из аэропорта Себу и обратно (от 2-х человек)
- Завтрак и обед

Дополнительный день пребывания и 2 погружения в день $120.

Стоимость пакета без дайвинга составляет $830 в неделю при 2-х местном размещении. Дополнительный день $70.

Детям до 12 лет скидка 10%.

Дополнительные расходы:

- Ужин $10 – 20, можно попробовать кухню многочисленных ресторанчиков на берегу
- Снаряжение для дайвинга
- Ночное погружение $33 по желанию
- Дайверская страховка 35 Евро по желанию (настоятельно рекомендуем)
- Найтрокс по желанию 5 Евро за баллон
- Экологический налог, который взимается за посещение любых культурных и природных привлекательностей, в том числе за дайвинг (100 Песо/$2.3 за погружение)
- Аэропортовый сбор в Себу 550 Песо ($13 US) на обратном пути
- Оплата всех передвижений и сборов, связанных с экскурсиями по Себу и на других островах (цены очень демократичные)
- Доплата за одноместное размещение в номере $23 в день
- Доплата за индивидуальный трансфер для единственного путешественника $80

 

Товар месяца

Маска TUSA M-1003 Freedom Elite

Маска TUSA M-1003 Freedom Elite

9 405 р. Старая
цена
9 900 р.
Вы
экономите
5.00% р.
Показать ВСЕ